Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd
| Wi-Fi Wifi | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Agradable para niños Cunas |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con una ubicación privilegiada a unos 5 minutos a pie del Centro Comercial Miyana, el Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd México DF de 113 m² tiene capacidad para 6 huéspedes. Este apartamento está situado a 2 km del centro de la ciudad y ofrece un centro de fitness para los amantes del deporte.
El Palacio de Hierro está a una distancia de 850 metros del apartamento, mientras que el Zoológico de Chapultepec está a unos 2 km. Además, el Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd se encuentra no muy lejos del Museo Soumaya. Este establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche del Bosque de Chapultepec.
El Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas.
Este alojamiento cuenta con una cocina totalmente equipada que se completa con una nevera, un horno y utensilios de cocina. La estación de metro San Joaquín está en los alrededores de este apartamento, que le conecta con el resto de México DF con facilidad.
- Atracciones locales
- Monumento de la Revolución4,4 km
- Castillo de Chapultepec2,8 km
- Glorieta de los Insurgentes4 km
- Torre Mayor2,9 km
- Column of the Independence3,4 km
- Museo de Arte Moderno2,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Gimnasio
En la habitación
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd?
Los huéspedes del Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, El Palacio de Hierro, situado a tan solo 11 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Bosque de Chapultepec ( 2 km) y el Zoológico de Chapultepec ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd al centro de la ciudad. - ❓
¿El alojamiento proporciona conexión a Internet?
Sí, el alojamiento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd?
El Stunning High-Rise Panoramic Apartment Polanco 3Bd consta de 113 m².